Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Беляков: красный уровень опасности для Китая – не редкость

© SputnikПолитический эксперт Дмитрий Беляков
Политический эксперт Дмитрий Беляков   - Sputnik Беларусь
Подписаться
В триста раз хуже нормы – такое состояние воздуха зафиксировано в 80 китайских городах, слушайте на радио Sputnik Беларусь комментарий специалиста Дмитрия Белякова.
Беляков: красный уровень опасности для Китая – не редкость

Мощный смог, от которого страдают китайские города Пекин, Шаньси, Аньхой, Хэнань, а также города провинции Хэбэй и некоторые другие, является расплатой за активную индустриализацию, которая привела к чрезмерным выбросам, считает эксперт-китаист Дмитрий Беляков.

"По нашим меркам, экологическая обстановка в Китае просто ужасна. Правительство борется с этой проблемой, планируется вывод наиболее загрязняющих производств за пределы страны, в первую очередь это заводы тяжелой химии, нефтехимии и металлургии. Белорусам нужно внимательно относиться к предприятиям, которые Китай строит на нашей территории, чтобы не попасть в экологическую ловушку, и всем известно: прецеденты существуют", - полагает Беляков.

Комментарий эксперта Дмитрия Белякова слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0