КХЛ: минское "Динамо" проиграло финскому "Йокериту"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВратарь "Йокерита" Райан Запольски
Вратарь Йокерита Райан Запольски - Sputnik Беларусь
Единственную шайбу в ворота финнов на 7-й минуте матча смог забить Дмитрий Буйницкий.

МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл финскому "Йокериту" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги.

Форвард минского Динамо Андрей Степанов - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" решило расстаться со Степановым и Казионовым

Домашнюю игру столичные хоккеисты провели в среду 28 ноября на "Минск-Арене".

Счет во встрече открыл на шестой минуте Джефф Плэтт, спустя минуту "бело-синие" смогли сравнять счет – отличился Дмитрий Буйницкий. В первом периоде динамовцы пропустили вторую шайбу – удачную атаку ворот провел на 14-й минуте Стив Мозес.

Во втором периоде хоккеисты "Йокерита" оформили еще два взятия ворот "Динамо" – на 31-й минуте забил Кристиан Весалайнен, на 32-й – Ессе Йоэнсуу.

В третьем периоде зрители не увидели голов, и счет на табло до конца игры остался прежним – 1:4 в пользу финнов.

Следующую встречу минчане проведут в воскресенье 2 декабря - они на выезде сыграют с "Витязем".

Это четвертый подряд проигрыш "Динамо" в текущем чемпионате: до этого минчане уступили китайскому "Куньлуню" (4:1), "Адмиралу" (5:1) и "Салавату Юлаеву" (6:1).

В настоящее время столичное "Динамо" с 20 очками находится на предпоследней, 11-й, строчке таблицы Западной конференции КХЛ, замыкает список "Северсталь". Лидирует в конференции ЦСКА (56 очков), на второй строчке – СКА (53), на третьей – "Йокерит" (46).