Фотофакт: в Витебске готовятся заливать ледовые катки

© Sputnik / Павел ВурВ Витебске приступили к подготовке участков для заливки катков
В Витебске приступили к подготовке участков для заливки катков - Sputnik Беларусь
Подписаться
В среду вечером, пока стоит морозная погода, рабочие зальют пробный слой льда.

ВИТЕБСК, 28 ноя – Sputnik. В Витебске приступили к подготовке четырех участков для заливки катков, территорию уже огородили снежными бортиками.

Всего в городе на Двине появятся четыре крупных катка: два на площади Победы, один возле Летнего амфитеатра и еще один около центрального спортивного комплекса ФК "Витебск".

© Sputnik / Павел ВурВсего в Витебске появится четыре крупных катка
Фотофакт: в Витебске готовятся заливать ледовые катки - Sputnik Беларусь
Всего в Витебске появится четыре крупных катка

"Пока стоят морозы, мы хотим залить первый слой льда, сможем ли дальше заливать каток - неизвестно, поскольку на следующей неделе прогнозируют потепление, но пробный слой нужно делать уже сейчас", - рассказали корреспонденту Sputnik в отделе спорта и туризма Витебского горисполкома.

Там пояснили, что каток заливается в несколько слоев, при этом температура должна устойчиво держаться на отметке хотя бы минус 7 градусов по Цельсию.

© Sputnik / Павел ВурТерриторию уже огородили снежными бортиками
Фотофакт: в Витебске готовятся заливать ледовые катки - Sputnik Беларусь
Территорию уже огородили снежными бортиками

Каких-либо специальных требований к каткам под открытым небом не предъявляется, но желательно, чтобы они были минимум семь сантиметров толщиной.

Все катки оборудуют местами для проката коньков и скамейками. В планах у горисполкома установить "музыкальное сопровождение". Но получится ли это сделать - неизвестно, поскольку жители близлежащих домов иногда выступают против громкой музыки, которая постоянно звучит из колонок.

Лента новостей
0