Олимпийская чемпионка Елена Белова передала в музей НОК ценные экспонаты

© Photo : НОКОлимпийская чемпионка Елена Белова в музее НОК
Олимпийская чемпионка Елена Белова  в музее НОК - Sputnik Беларусь
Подписаться
Теперь посетители музея НОК смогут увидеть сертификат, табличку с именами и автографами всех участников праздничных юбилейных мероприятий в Мехико и специальный именной сундучок Беловой.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Четырехкратная олимпийская чемпионка – белорусская фехтовальщица Елена Белова передала в музей Национального Олимпийского комитета ценные экспонаты, сообщили в среду в пресс-службе НОК.

Благодаря спортсменке музей пополнился подарками, которые Белова получила на праздновании 50-летия Олимпиады в Мехико, прошедшей в 1968 году. На тех играх белоруска сумела завоевать две награды высшего достоинства.

"Ценные предметы из рук заслуженной спортсменки принимал генеральный секретарь НОК Беларуси Георгий Катулин", – сказали в пресс-службе.

Теперь посетители музея НОК смогут увидеть сертификат, табличку с именами и автографами всех участников праздничных юбилейных мероприятий в Мехико и специальный именной сундучок Беловой с символом Олимпийских игр – голубем мира.

© Photo : НОКГолубь мира из чемоданчика Беловой
Олимпийская чемпионка Елена Белова передала в музей НОК ценные экспонаты - Sputnik Беларусь
Голубь мира из чемоданчика Беловой

По словам Катулина, новые экспонаты музея помогут его экскурсантам, прежде всего школьникам, больше узнать о легендарной белорусской чемпионке.

Лента новостей
0