Королева взвесит Меган Маркл

© REUTERS / POOLСупруга принца Гарри Меган Маркл
Супруга принца Гарри Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рождественская традиция Кенсингтонского дворца существует более века, голодным с праздничного ужина пока не ушел никто.

МИНСК, 20 ноя — Sputnik. Королева Елизавета II взвесит герцогиню Сассекскую Меган Маркл на старинных весах в рамках следования рождественской традиции, почитаемой монархами на протяжении века.

Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассексская, уходят после Королевского спектакля в Лондоне - Sputnik Беларусь
"Тайное становится явным": сестра раскрыла секреты Меган Маркл

Поклонники королевской семьи не раз отмечали особое, благосклонное отношение королевы Елизаветы II к супруге принца Гарри Меган Маркл. Герцогиня Сассекская получает наибольшее количество королевского внимания и почестей. Королева даже пригласила мать герцогини поприсутствовать на рождественском ужине монархов.

На предстоящем пиршестве королева взвесит не только Маркл, но и ее мать Глорию Редлан. Странная традиция появилась в британском королевстве в ХХ веке. Королевские эксперты объясняют ее суть следующим образом: каждый гость и сами члены монаршей семьи должны взвеситься до и после праздничного пиршества. Таким образом королева должна убедиться: гости сыты и довольны.

Рождественское меню предполагает такое традиционное блюдо, как индейка, а также необычный  "ледяной пирог" – его подают после послеполуденного чая.

Интересно то, что подданные королевской семьи не раз отмечали неординарный подход монархов не только к королевскому протоколу и традициям, но и к застольям и пиршествам.

Читайте также:

Лента новостей
0