Коррупция на Витебщине: за три года "попались" 16 вертикальщиков

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЧиновники
Чиновники - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чиновники, которые занимались противоправной деятельностью, входили в кадровый резерв президента.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Более 15 руководителей из кадрового резерва президента попались на коррупции в Витебской области за последние три года, такая информация была озвучена на заседании Витебского областного исполнительного комитета.

Медицинский работник - Sputnik Беларусь
Дело медиков: суды могут пройти за закрытыми дверями

В облисполкоме 19 ноября прошло внеочередное заседание, в котором приняли участие генпрокурор республики Александр Конюк, глава Администрации президента Наталья Кочанова и руководитель КГБ Валерий Вакульчик. На нем рассмотрели вопросы противодействия коррупции в местных органах власти.

По словам Конюка, в области, как и в остальных регионах республики, правоохранители продолжают выявлять факты противоправной деятельности чиновников различных уровней.

"С одной стороны – это результат работы правоохранительных органов, с другой – недостатки в работе государственных служб и организаций по предупреждению нарушений законности", – сказал он.

По словам генерального прокурора, отдельные руководители отнеслись к работе по искоренению коррупции формально.

Конюк также назвал самые проблемные в плане совершения коррупционных преступлений сферы в Витебской области – это транспорт, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование и госуправление.

На заседании также была озвучена информация, что только за последние три года на Витебщине 16 различных руководителей, которые входили в кадровый реестр президента, были уличены в подобной противоправной деятельности.

Читайте также:

Лента новостей
0