Президент Азербайджана прибыл в Беларусь

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется, что президенты подпишут около десяти документов, касающихся сфер политики, экономики и гуманитарного сотрудничества.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Беларусь с официальным визитом, его самолет совершил посадку в Национальном аэропорту Минск, сообщает БелТА.

Ильхам Алиев и Александр Лукашенко на встрече в Минске - Sputnik Беларусь
Что обсудят Лукашенко и Алиев в Минске

О грядущем визите азербайджанского лидера в Минск стало известно на минувшей неделе: встреча Алиева с главой Беларуси Александром Лукашенко намечена на понедельник, 19 ноября, она состоится во Дворце Независимости. Переговоры пройдут как в формате "один на один", так и в расширенном составе.

Планируется, что президенты подпишут около десяти документов, касающихся сфер политики, экономики и гуманитарного сотрудничества.

Ранее в пресс-службе белорусского лидера сообщали, что на повестке - состояние и перспективные направления развития отношений между странами и обмен мнениями по международной проблематике.

За десять лет (с 2006 по 2016 год) Александр Лукашенко четыре раза посещал Баку с официальными визитами, а в 2015-м белорусский президент участвовал в церемонии открытия I Европейских игр. Ильхам Алиев также бывал в Минске четыре раза.

Лента новостей
0