Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дядя Ваня: всегда говорил, что Пугачева от меня удачно откупилась

© Sputnik / Виктор ТолочкоРок-музыкант, шоумен, актер, лидер группы " One Hell Thing" Дядя Ваня
Рок-музыкант, шоумен, актер, лидер группы  One Hell Thing Дядя Ваня - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дядя Ваня рассказал Sputnik, есть ли реальная польза от участия в таких "громких" музыкальных шоу, как российский "Голос" и украинский "Х-фактор", и можно ли благодаря налаженным там связям выбиться в "большие звезды".
Дядя Ваня: всегда говорил, что Пугачева от меня удачно откупилась

Белорусский музыкант и исполнитель Дядя Ваня стал известен публике за пределами родной страны в 2008 году, после того как на конкурсе "Новая волна" в Юрмале получил специальную награду ― именную "Золотую звезду Аллы" из рук Аллы Борисовны Пугачевой и денежный приз в 50 тысяч долларов. Позже, в 2013 году, артист стал участником второго сезона российского шоу "Голос", где его наставницей была Пелагея, а затем рискнул попытать счастья в не менее громком украинском шоу "Х-фактор". 

Колдун о новом концерте, звании любимца женщин и репутации артиста - Sputnik Беларусь
Видео
Колдун о новом концерте, звании "любимца женщин" и репутации артиста

"Сейчас с Пелагеей мы редко общаемся, наверно, год точно не общались. На презентацию нового альбома я ее приглашал, но что-то у нее не получилось. А Алла Борисовна ― не-не-не. Как я всегда говорю, она удачно от меня откупилась. Но на самом деле мне было бы интересно, если бы Алла Борисовна когда-нибудь зашла на наш концерт", ― рассказывает артист.

В то же время на презентации нового альбома "Люди", которая состоялась в октябре в Москве, для Дяди Вани стало неожиданным сюрпризом появление музыкального критика Сергея Соседова, с которым у музыканта не получилось пересечься в украинском музыкальном шоу "Х-фактор".

"Сергей Соседов ― критик известный, которому в принципе мало что нравится. Его приход ― это уже интересно, но после презентации и концерта для меня стали неожиданными и приятными слова Соседова о том, что он давно не слышал такого русского языка, такой подачи и звучания, чтобы все было слышно и понятно. Он сказал: "Я услышал все, что вы хотели сказать". Значит, не фигней занимаемся, и это правильно… Цитата от Сергея Соседова, что у меня русский, как у Мирей Матье французский", ― говорит Дядя Ваня. 

Рэпер Noize MC (Иван Алексеев) - Sputnik Беларусь
Радио
Noize MC: люблю "великую" попсу родом из андеграунда

После участия в шоу "Голос" Дядя Ваня и музыканты его группы периодически работают в совместных концертах с российским пианистом и дирижером Сергеем Жилиным и его оркестром "Фонограф". 

"Когда мы с ним работаем, он может и поднаехать, но на нашей презентации он отметил и продуманное звучание, и очень крутых музыкантов. А потом позвонила директор оркестра "Фонограф" и предложила сделать Сергею Жилину сюрприз на день рождения, потому что он нами очень проникся. И когда мы появились, как спрятанный рояль из кустов, он порадовался. Наверное, это показатель того, что, помимо дружеской, есть еще и профессиональная оценка", ― отмечает Дядя Ваня.

14 февраля в КЗ "Минск" Дядя Ваня и его группа представят белорусской публике большую концертную программу под названием "Любовь", в которой прозвучат и композиции из нового альбома "Люди".

Слушайте также:

Лента новостей
0