Гибель ребенка под колесами школьного автобуса: возбуждено уголовное дело

© Photo : СК РБСмертельное ДТП произошло днем 15 ноября в Чашникском районе
Смертельное ДТП произошло днем 15 ноября в Чашникском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Смертельное ДТП произошло днем 15 ноября в Чашникском районе, школьный автобус сдавал задом по центральной улице и сбил пятилетнего мальчика.

МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Уголовное дело по факту гибели пятилетнего мальчика под колесами школьного автобуса в Чашникском районе возбуждено в отношении водителя, об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Место ДТП в Минске - Sputnik Беларусь
Блондинка сбила на переходе в Минске ребенка, извинилась и уехала

Авария произошла около 16 часов в четверг, 15 ноября, в деревне Заборье. 57-летний водитель школьного автобуса развозил детей, высадив часть пассажиров на остановке по улице Центральной, он начал двигаться задним ходом и сбил пятилетнего мальчика, который вышел из транспортного средства и стоял на проезжей части. Мать ребенка находилась неподалеку – она шла забирать его с остановки. От полученных травм мальчик умер на месте.

Выяснилось, что водитель в момент ДТП был трезв. В отношении мужчины возбуждено дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Его не заключили под стражу, он подписал обязательство о явке.

В данный момент по факту смертельной аварии проводится расследование. "Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, изъяты предметы, которые признаны вещественными доказательствами. Следователи назначили судебно-медицинскую и автотехнические экспертизы, устанавливают обстоятельства произошедшего", – рассказала Лазько.

Чтобы установить все обстоятельства аварии, следователи просят очевидцев происшествия, у которых есть информация о ДТП, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области: +375 (33) 399-80-44 (круглосуточно).

Читайте также:

Лента новостей
0