Президент Азербайджана прилетит в Беларусь через неделю

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Беларуси Александр Лукашенко за десять лет четыре раза бывал в Баку с официальными визитами и открывал I Европейские игры.

МИНСК, 12 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит в Беларусь через неделю, этот вопрос обсуждали сегодня на встрече белорусского лидера с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Беларуси Латифом Гандиловым, сообщает БелТА.

Партия белорусских Полонезов  - Sputnik Беларусь
Новая партия белорусских "Полонезов" прибыла в Азербайджан

Глава Беларуси Александр Лукашенко за десять лет — с 2006 по 2016 год — четыре раза бывал в Баку с официальными визитами. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев столько же раз посещал белорусскую столицу. А в 2015 году белорусский президент принимал участие в торжественной церемонии открытия I Европейских игр в Баку.

Между государствами заключено десять соглашений. Страны поддерживают друг друга на международной арене по различным ключевым вопросам, а также при выдвижении в выборные органы системы ООН.

Товарооборот за девять месяцев текущего года достиг 331,5 миллиона долларов при белорусском экспорте и импорте в 321,9 миллиона долларов и 9,6 миллиона долларов соответственно.

В Азербайджане функционирует больше 70 представительств, дочерних предприятий и дистрибьюторов белорусских компаний, а в Беларуси — 59 предприятий с азербайджанским капиталом.

Читайте также:

Лента новостей
0