Фото

Belarus Fashion Week: необузданная энергия, женственность и армия андроидов

Подписаться
На подиуме BFW были представлены коллекции весна-лето 2019. Смотрите в фотоленте Sputnik отчет одного дня самого модного мероприятия в Беларуси.

Дорогу к моде осилит идущий, особенно если правильно задаст ориентиры. Мир моды, как и мир искусства, не так уж справедлив. Хочешь стать настоящим художником – изволь таскать холсты за знаменитыми творцами, а хочешь создать свой бренд – пройди путь ассистента дизайнера. И только тогда ты поймешь, какой труд скрывается за красивым фасадом fashion-индустрии.

Шагать по дорожке из желтого кирпича в направлении к Изумрудному городу можно очень и очень долго, а он так и останется недосягаемым миражом. Конечно, процесс не менее важен, чем результат, но терпение и труд – редкие спутники настоящих гениев.

Именно поэтому самые смелые нарекают себя великими и творят чудеса направо и налево: кто-то открывает мир природной палитры и рутинного движения, кто-то сохраняет традиции женственной классики, а кто-то рискует создать армию будущего в стиле Леди Гаги.

Это и многое другое доказали белорусские дизайнеры, представившие свои творения в рамках Belarus Fashion Week SS 19 – коллекции брендов T. Efremova, Natalia Korzh и NELVA в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПоказ коллекции T.Efremova. За основу взята тема симбиоза человеческого и искусственного интеллекта, и как результат - сочетание натуральных и искусственных материалов.
Показ коллекции T.Efremova - Sputnik Беларусь
1/14
Показ коллекции T.Efremova. За основу взята тема симбиоза человеческого и искусственного интеллекта, и как результат - сочетание натуральных и искусственных материалов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоОбразы в лучших традициях Спилберга и Ридли Скотта: костюмы-трансформеры, необычные головные уборы и инопланетные косы.
Показ коллекции T.Efremova - Sputnik Беларусь
2/14
Образы в лучших традициях Спилберга и Ридли Скотта: костюмы-трансформеры, необычные головные уборы и инопланетные косы.
© Sputnik / Виктор ТолочкоДизайнер выбрала беспроигрышное сочетание цветов и фактур, создав стиль "инопланетного casual", а необычные и сочные аксессуары разбавили каждый образ.
Показ коллекции T.Efremova - Sputnik Беларусь
3/14
Дизайнер выбрала беспроигрышное сочетание цветов и фактур, создав стиль "инопланетного casual", а необычные и сочные аксессуары разбавили каждый образ.
© Sputnik / Виктор ТолочкоБлестящий выход. Серебристое напыление на волосах моделей разыграло отличную партию в тандеме с шоколадным переливом мехового пальто.
Показ коллекции T.Efremova - Sputnik Беларусь
4/14
Блестящий выход. Серебристое напыление на волосах моделей разыграло отличную партию в тандеме с шоколадным переливом мехового пальто.
© Sputnik / Виктор Толочко"Для вас будут понятны ориентиры. Может, нужно затеряться... или стать кем-то особенным".
Показ коллекции T.Efremova - Sputnik Беларусь
5/14
"Для вас будут понятны ориентиры. Может, нужно затеряться... или стать кем-то особенным".
© Sputnik / Виктор ТолочкоКоллекция Natalia Korzh "Безымянная звезда". Простые силуэты и натуральные ткани. Цветовая гамма коллекции – темно-зеленые, фиолетовые и дымчато-синие оттенки, а также цвет мха и кедра.
Коллекция Natalia Korzh Безымянная звезда.  - Sputnik Беларусь
6/14
Коллекция Natalia Korzh "Безымянная звезда". Простые силуэты и натуральные ткани. Цветовая гамма коллекции – темно-зеленые, фиолетовые и дымчато-синие оттенки, а также цвет мха и кедра.
© Sputnik / Виктор ТолочкоОбъемные пальто с убедительными деталями в виде широкого пояса или накладных карманов – из материалов с фигурной стежкой.
Коллекция Natalia Korzh Безымянная звезда - Sputnik Беларусь
7/14
Объемные пальто с убедительными деталями в виде широкого пояса или накладных карманов – из материалов с фигурной стежкой.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПыльники из органзы с рукавами-воланами отлично сочетаются с юбками и брюками, придавая образу особую романтичную элегантность.
Коллекция Natalia Korzh Безымянная звезда - Sputnik Беларусь
8/14
Пыльники из органзы с рукавами-воланами отлично сочетаются с юбками и брюками, придавая образу особую романтичную элегантность.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавная изюминка – нежные оттенки серых, зеленых и фиолетовых принтов как напоминание о скоротечности зимы и скором наступлении весны.
Коллекция Natalia Korzh Безымянная звезда - Sputnik Беларусь
9/14
Главная изюминка – нежные оттенки серых, зеленых и фиолетовых принтов как напоминание о скоротечности зимы и скором наступлении весны.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКоллекция NELVA"Inspired by Nature" – палитра природных сочетаний и свежести натуральных образов. В коллекции были представлены модели различных стилей – деловой, повседневный и вечерний.
Коллекция NELVAInspired by Nature  - Sputnik Беларусь
10/14
Коллекция NELVA"Inspired by Nature" – палитра природных сочетаний и свежести натуральных образов. В коллекции были представлены модели различных стилей – деловой, повседневный и вечерний.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКлассические костюмы, легкие платья, нежные блузки и неизменный трикотаж во всех оттенках игривого и "игристого" лета. Необузданность, солнечная энергетика и готовность к новым вызовам.
Коллекция NELVAInspired by Nature  - Sputnik Беларусь
11/14
Классические костюмы, легкие платья, нежные блузки и неизменный трикотаж во всех оттенках игривого и "игристого" лета. Необузданность, солнечная энергетика и готовность к новым вызовам.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПостоянно движение, гибкость и скорость – как основа нашей повседневности.
Friday by NELVA – коллекция Simple Life - Sputnik Беларусь
12/14
Постоянно движение, гибкость и скорость – как основа нашей повседневности.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЭта одежда пронизана летним настроением и легкостью: натуральные ткани в спокойной цветовой гамме и яркие струящиеся платья.
Friday by NELVA – коллекция Simple Life  - Sputnik Беларусь
13/14
Эта одежда пронизана летним настроением и легкостью: натуральные ткани в спокойной цветовой гамме и яркие струящиеся платья.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМикс женственных силуэтов и энергичных образов. Деним, трикотаж и хлопок как основа коллекции. А серо-голубые оттенки со вставками как нельзя лучше отражают переменчивое настроение города.
Friday by NELVA – коллекция Simple Life - Sputnik Беларусь
14/14
Микс женственных силуэтов и энергичных образов. Деним, трикотаж и хлопок как основа коллекции. А серо-голубые оттенки со вставками как нельзя лучше отражают переменчивое настроение города.
Лента новостей
0