Поезд Минск — Адлер снес грузовик (видео)

© Photo : ГУ МВД по Краснодарскому краюБелорусский поезд столкнулся с грузовиком на Кубани
Белорусский поезд столкнулся с грузовиком на Кубани - Sputnik Беларусь
Подписаться
КАМАЗ выехал на красный свет, когда приближался поезд. Состав начал резко тормозить, но столкновения избежать не удалось.

МИНСК, 3 ноя — Sputnik. Поезд Минск – Адлер столкнулся с грузовиком в Краснодарском крае, 18 человек пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

Авария произошла рано утром 3 ноября неподалеку от хутора Бедгягина на железнодорожном переезде между станциями Тимашевская и Ведмидовка. Пассажирский поезд, следовавший из Минска в Адлер, столкнулся с КАМАЗом.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги сообщили, что в результате пострадали 15 человек – они обратились за медицинской помощью с легкими травмами. Среди пострадавших трое белорусов и один украинец.

"По уточненным данным, пострадали 18 человек, четверо из них госпитализированы", — проинформировали в экстренных службах.

В больницу были доставлены машинист, помощник машиниста, водитель автомобиля и пассажир. Состояние машиниста, его помощника и водителя оценивается как тяжелое.

Железная дорога, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подробности аварии с поездом Минск — Адлер на Кубани

Авария повлияла на движение поездов: задержаны два пассажирских поезда Адлер — Москва и Екатеринбург — Новороссийск. Поезд из Минска должен прибыть в Адлер с задержкой на один час 40 минут — в 14:30 (по минскому времени).

Движение других составов организовано по соседнему пути.

В ликвидации последствий аварии были задействованы 51 человек, 12 единиц. На месте происшествия работает комиссия во главе с начальником Северо-Кавказской железной дороги.

Лента новостей
0