Как будут работать пункты упрощенного пропуска на границе с Литвой

© Sputnik / Ирина БукасПограничный пункт пропуска
Пограничный пункт пропуска - Sputnik Беларусь
Подписаться
В День всех святых и День поминовения усопших, 1 и 2 ноября, жители приграничной территории смогут пересекать границу в восьми пунктах пропуска пешком, на велосипеде и на автомобилях, чтобы попасть на кладбища, находящиеся на территории соседней страны.

МИНСК, 1 ноя— Sputnik. Стало известно, как будут работать пункты упрощенного пропуска на белорусско-литовской границе в праздничные дни 1 и 2 ноября, об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

В День всех святых и День поминовения усопших многие стремятся посетить кладбища, где захоронены родственники. У многих жителей приграничной зоны родные похоронены на кладбищах, которые теперь находятся на территории соседних государств, в частности Литвы. Чтобы облегчить доступ белорусов на территорию этой страны, 1 и 2 ноября на границе будут работать восемь пунктов упрощенного пропуска:

Пункт пропуска Брузги - Sputnik Беларусь
Движение через пропускной пункт "Брузги" ограничат

"Кемелишки" (Островецкий район) – с 10:00 до 17:00;

"Лынтупы" (Поставский район) – 1 ноября с 09:00 до 20:00 (2 ноября данный пункт упрощенного пропуска работать не будет);

"Пицкуны" (Ивьевский район) – с 12:00 до 17:00;

"Геранены" (Ивьевский район) – с 11:00 до 17:00;

"Дотишки" (Вороновский район) – с 10:00 до 19:00 (работает ежедневно);

"Петюлевцы" (Щучинский район) – с 12:00 до 17:00 (работает по этому графику также по пятницам субботам и воскресеньям);

"Поречье" (Гродненский район) – с 09:00 до 19:00 (работает ежедневно);

"Видзы" (Браславский район) – круглосуточно (работает ежедневно).

Время работы пунктов упрощенного пропуска указано по белорусскому времени.

Через эти пункты пропуска смогут пересекать границу жители приграничной территории. При себе они должны иметь паспорт с визой и документ, который подтверждает, что человек постоянно проживает в приграничье.

Пересекать границу можно пешком, на велосипедах и на личных легковых автомобилях. Чтобы попасть в Литву на авто, нужно будет  предъявить свидетельство о его регистрации и страховой полис – "Зеленую карту".

Лента новостей
0