Forbes назвал топ-5 лучших фильмов ужасов 2018 года

© PixabayСъемки ужастика
Съемки ужастика - Sputnik Беларусь
Подписаться
По версии издания, лучшим хоррором стал фильм "Реинкарнация".

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Список лучших фильмов ужасов, вышедших в прокат в 2018 году, опубликовал журнал Forbes.

Первое место занял фильм режиссера Ари Астера "Реинкарнация", который собрал в мировом прокате почти 80 миллионов долларов при бюджете в 10 миллионов. Кинолента о семье, с которой происходят странные вещи, получила положительные отзывы критиков, а Тони Коллетту, который сыграл главную роль, прочат номинацию на "Оскар". Саму картину кинокритики называли "одним из самых ожидаемых фильмов лета".

Фестываль старажытнай кельцкай культуры Самайн прайшоў у Батанічным садзе - Sputnik Беларусь
Хэллоуин: лучшие фильмы для семейного просмотра

На второй строчке расположился не совсем "чистый" триллер "Тихое место" режиссера Джона Красински. События происходят в постапокалиптическом будущем, где люди практически полностью уничтожены жуткими паукообразными монстрами с обостренным слухом. Фильм собрал в прокате почти 340 миллионов долларов при бюджете в 17 миллионов.

Третье место досталось фантастической комедии "Простите за беспокойство". В ней речь идет о темнокожем менеджере по телефонным продажам, который сумел так изменить свой голос, что добился выдающихся успехов на работе. К жанру хоррора, по словам критиков, картину можно отнести по причине абсурдности. При бюджете в 3 миллиона долларов лента собрала более 17 миллионов.

В пятерку также вошли "Хэллоуин" Дэвида Гордона Грина и научно-фантастическая картина "Аннигиляция" Алекса Гарленда, заняв четвертое и пятое место соответственно.

Какие еще интересные и жуткие фильмы могут посмотреть любители пощекотать нервы — читайте в подборке Sputnik.

Лента новостей
0