Apple представила новые MacBook, iPad с USB-C и Mac mini

© REUTERS / SHANNON STAPLETONГлава Apple Тим Кук
Глава Apple Тим Кук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые планшеты, разработанные в Купертино, останутся без ставших привычными за годы портов Lightning.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Компания Apple представила во вторник свои очередные новинки, презентация состоялась в Академии музыки в Нью-Йорке, передает корреспондент Sputnik.

Первым глава Apple Тим Кук рассказал о новом MacBook Air, который глобально не обновлялся около пяти лет. Ноутбук оснастили новым 13,3-дюймовым дисплеем Retina, функцией Touch ID, современным "железом". И все это "обернули" в более тонкий по сравнению с предшественником алюминиевый корпус, который, по словам разработчиков, отлит из вторично используемого металла.

iPhone X, архивное фото - Sputnik Беларусь
По самой высокой в мире цене: новые iPhone начали продавать в Беларуси

Стоимость новинки начинается от 1199 долларов в зависимости от модификации, продажи стартуют 7 ноября.

Новый Mac mini также получил ряд улучшений. Будут предлагаться модели с четырех- и шестиядерными процессорами. Представители Apple со сцены заверили, что производительность нового компьютера увеличилась в пять раз. Цена на новинку будет стартовать от 799 долларов.

© REUTERS / SHANNON STAPLETONНовый MacBook с Retina-дисплеем
Apple представила новые MacBook, iPad с USB-C и Mac mini - Sputnik Беларусь
Новый MacBook с Retina-дисплеем

Одной из самых ожидаемых новинок стал iPad. Новый планшет лишился кнопки Home, как и новые iPhone. В нем появился Face ID, а привычный Lightning-коннектор теперь сменили UCB-C, который используют все мировые производители девайсов.

© REUTERS / SHANNON STAPLETONНовый iPad лишился кнопки Home
Apple представила новые MacBook, iPad с USB-C и Mac mini - Sputnik Беларусь
Новый iPad лишился кнопки Home

Официальные цены на новинку начинаются от 649 долларов за 10,5-дюймовую версию. Самая дорогая, размером почти с экран нового "макбука", будет стоить от 999 долларов.

Также Apple анонсировала обновление операционной системы – iOS 12.1 обещают сделать доступной для скачивания уже сегодня.

Лента новостей
0