Ну очень глупые: грабителей в магазине уговорили вернуться в другое время

© AP/Francois WalschaertsСотрудники бельгийской полиции
Сотрудники бельгийской полиции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Когда неизвестные ворвались в магазин и потребовали деньги, продавец не растерялся и попросил их зайти попозже, когда выручка будет больше, что удивительно – они согласились.

МИНСК, 25 окт – Sputnik. Странное и смешное ограбление произошло на днях в бельгийском городе Шарлеруа, сообщает телеканал RTL.

Шесть человек ворвались в магазин, торгующий электронными сигаретами, чтобы его ограбить.

Задержание  - Sputnik Беларусь
Минская пенсионерка спугнула вооруженного грабителя

Продавец предложил им вернуться позже, когда магазин закроется, поскольку в кассе слишком мало денег, и потратил 15 минут, убеждая их в том, что в это время дня магазины никто не грабит, а вечером можно будет "взять" гораздо больше.

После того, как мужчины, согласившись с доводами, ушли, продавец связался с полицией, где историю выслушали, но не поверили, что воры появятся еще раз.

Тем не менее, за час до закрытия грабители были снова на месте. Продавец применил ту же тактику, убедив их в том, что, вернувшись еще через час, они смогут получить еще больше.

Что интересно – грабители снова пришли в магазин, однако в этот раз их уже ожидала полиция. Пятерых преступников, из которых один оказался несовершеннолетним, задержали на месте, одному удалось скрыться.

Всем предъявлено обвинение в попытке вооруженного ограбления.

Читайте также:

Лента новостей
0