Фанаты ЦСКА собирают средства для пострадавших в Риме болельщиков

© REUTERS / YARA NARDIИтальянские медики оказывают помощь пострадавшим в метро в Риме боельщикам ЦСКА
Итальянские медики оказывают помощь пострадавшим в метро в Риме боельщикам ЦСКА - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трое пострадавших в римском метро фанатов были прооперированы в экстренном порядке, а ампутация ноги у одного из болельщиков, к счастью, не подтвердилась.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Болельщики московского ЦСКА начали сбор денежных средств, чтобы помочь пострадавшим в метро Рима фанатам команды.

Вечером во вторник на станции метро "Репубблика" в Риме сломался и обрушился эскалатор. В момент происшествия на нем ехали российские футбольные болельщики. Они направлялись на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и "Ромой", который прошел вечером на Олимпийском стадионе в Риме.

Эвакуация пострадавших - Sputnik Беларусь
ЧП с эскалатором в Риме: пострадали 30 человек

По первоначальной информации, были госпитализированы 19 россиян, позже представитель российского посольства в Италии Максим Бурляй подтвердил РИА Новости госпитализацию 15 пострадавших. По его словам, состояние троих оценивается как тяжелое.

Вчера вечером появилась информация, что одному из пострадавших потребуется ампутация ноги, но она, к счастью, не подтвердилась – все пострадавшие были прооперированы в связи с переломами.

Мэр итальянской столицы Вирджиния Раджи заверила представителей посольства, что пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

Следственное дело в связи с происшествием завела Прокуратура Рима. Городская служба транспорта начала ведомственную проверку. Представители столичных властей пообещали разобраться в причинах происшедшего.

Лента новостей
0