Нурмагомедов выбрал арену для боя с Мэйуэзером

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкБоец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов
Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россиянин хочет собрать сто тысяч зрителей и установить мировой рекорд по продаже платных телетрансляций.

МИНСК, 23 окт — Sputnik. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов хочет, чтобы его бой с американским боксером Флойдом Мэйуэзером-младшим прошел в Москве на стадионе "Лужники", сообщает Sputnik.

В середине октября Нурмагомедов бросил вызов Мэйуэзеру. Американец ответил согласием и призвал телеканалы готовить деньги на покупку прав трансляции. 41-летний Мэйуэзер и 30-летний Нурмагомедов не потерпели ни одного поражения в своих видах спорта.

"Сегодня состоялась встреча с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлевым. Обсудили бой с Мэйуэзером. Хотим, чтобы бой прошел в Москве на легендарной арене "Лужники", - написал в своем Instagram Нурмагомедов.

Он выразил уверенность, что на бой придут сто тысяч зрителей. Также, по его словам, будет установлен мировой рекорд по продаже платных трансляций.

"А самое важное — в углу будет мой отец, в Москву виза ведь не нужна", — добавил Нурмагомедов.

В начале октября в рамках турнира UFC 229 в США Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе; отец и тренер российского спортсмена не смог присутствовать на бое, так как не получил американскую визу.

Мэйуэзер в августе 2017 года нокаутировал Макгрегора в бою по правилам бокса.

Лента новостей
0