Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Поезд въехал в толпу в Индии: жуткое происшествие сняли на видео

Подписаться
Столкновения пассажирского состава с толпой возле индийского города Амритсар в штате Пенджаб произошло в Индии. Очевидцы сняли на видео момент ЧП.

В это время возле железнодорожных путей местные жители отмечали один из главных индуистских праздников – Дашахру. Люди жгли чучела, стоя на рельсах, когда в толпу на большой скорости врезался поезд.

По последним данным, жертвами столкновения стал 61 человек, в больницы попало множество раненых, в том числе в тяжелом состоянии. Медики опасаются, что количество погибших может увеличиться.

Место ДТП в Чериковском районе - Sputnik Беларусь
Четыре женщины погибли в столкновении Renault с плугами трактора

Местная полиция задержала машиниста поезда. Он пояснил, что у него был "зеленый сигнал" и он не мог знать о том, что на путях находятся люди. Хотя на кадрах, снятых очевидцами видно, как возле железнодорожного полотна горит огромный костер, отбрасывающий свет на собравшихся.

Свидетели трагедии утверждают, что их никто не предупредил о том, что в момент празднования по ветке будет следовать поезд. В то же время власти штата выясняют, кто мог дать разрешение на проведение праздничных мероприятий возле железной дороги.

В штате Пенджаб в субботу объявлен траур. Соболезнования Индии выразили лидеры многих стран мира, в том числе и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лента новостей
0