ДТП в Воложинском районе: в отношении водителя возбуждено дело

© Photo : СК РБДТП в Воложинском районе
ДТП в Воложинском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительным данным, водитель маршрутки не учел складывающуюся дорожную обстановку и совершил столкновение с разделительным бетонным ограждением.

МИНСК, 19 окт - Sputnik. Следователи завершили первоначальные проверки и возбудили уголовное дело в отношении водителя, который совершил ДТП в Воложинском районе, сообщили в СК.

18 октября около 19:40 46-летний житель Гродно, управляющий маршруткой, на 74-м километре автодороги "Минск - Гродно" совершил ДТП, в результате которого погибли 2 человека, более 10 пострадали.

В Логойском районе столкнулись фура и микроавтобус - Sputnik Беларусь
Микроавтобус попал под фуру – пострадал водитель

"Воложинским районным отделом СК в отношении водителя маршрутки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) Уголовного кодекса Беларуси", - сообщила Sputnik в пятницу официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По ее словам, 66-летняя женщина скончалась на месте, 71-летний мужчина - в больнице. Сам водитель и 13 пассажиров маршрутного такси, среди которых 11-летняя и пятилетняя девочки, с травмами различного характера госпитализированы.

Следователи продолжают допросы свидетелей и очевидцев, назначены автотехнические, судебно-медицинские экспертизы, в том числе для определения степени тяжести травм, полученных пострадавшими.

Читайте также:

Лента новостей
0