Так себе джентльмен: мужчина ударил по голове женщину во время ссоры в кафе

Подписаться
Пострадавшую доставили в больницу с тяжкими телесными повреждениями, напавшему на нее мужчине грозит реальный срок.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. Уголовным делом закончилась ссора между женщиной и мужчиной в одном из кафе Гродно, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Разборки с бензопилой в Минске попали на видео - Sputnik Беларусь
Видео
Разборки с бензопилой в Минске попали на видео

Потасовка между посетителями одного из увеселительных заведений Гродно произошла еще 11 октября. Женщина пришла в кафе, чтобы хорошо провести время и расслабиться, но в процессе отдыха между ней и посетителем-мужчиной возник конфликт. Разрешить ситуацию мирно не удалось, и представитель сильного пола решил донести свою позицию оппонентке с помощью кулаков: он, не задумываясь о последствиях, ударил женщину по голове. В каком состоянии находились повздорившие клиенты кафе, не сообщается.

В результате удара женщина получила травму и была госпитализирована. Медики диагностировали у нее тяжкие телесные повреждения. О том, в каких обстоятельствах пострадавшая получила ранения, из больницы сообщили в милицию.

Правоохранители быстро нашли нападавшего мужчину. Им оказался местный житель 1974 года рождения. Его задержали. В отношении мужчины возбуждено дело по части 1 статьи 147 Уголовного кодекса Беларуси ("Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения"). Наказанием для буйного гродненца может стать тюрьма: он может лишиться свободы на срок от четырех до восьми лет.

Недавно похожий случай произошел в Минске. Женщина отдыхала в кафе со своим знакомым, они выпивали алкоголь. После застолья мужчина проводил приятельницу до дома и предложил ей интим. После того, как женщина отказала ему, он разозлился и ударил ее по голове.

Лента новостей
0