Новый антирекорд минского "Динамо" в КХЛ: 7 проигрышей подряд

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Болельщики ХК "Динамо-Минск"
Болельщики ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Столичные хоккеисты уступили на своем льду одноклубникам из Москвы.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл одноклубникам из Москвы в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) – игра завершилась со счетом 1:3.

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
КХЛ: самые худшие команды Запада сыграют сегодня в Минске

Третья встреча домашней серии "зубров" прошла во вторник 16 октября на льду "Минск-Арены".

Игра в белорусской столице завершилась с перевесом в две шайбы команды из России – 3:1. Первый гол во встрече провели минчане – на 29-й минуте отличился Денис Осипов. Однако на 35-й минуте встречи москвичи смогли сравнять цифры на табло – взятие ворот оформил Вадим Щипачев, а затем на 55-й минуте забросил Микс Индрашис, третью шайбу на 58-й в пустую рамку забил Андрей Алексеев.

Таким образом, "бело-синие" не смогли в домашней серии прервать череду поражений: до этого они проиграли шесть матчей подряд - антирекорд прошлого сезона в КХЛ.

Следующую игру минские динамовцы проведут уже на выезде – будут встречаться в субботу 20 октября с "Сибирью".

Как ранее сообщал Sputnik, на неудачное выступление "Динамо-Минск" в текущем сезоне КХЛ обратил внимание президент республики Александр Лукашенко: он предостерег главу АБФФ Сергея Румаса от того, чтобы национальная сборная по футболу не скатилась до уровня столичных хоккеистов.