Водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП, задержали

© Photo : ГУВД МингорисполкомаАвтомобиль, на котором было совершено смертельное ДТП
Автомобиль, на котором было совершено смертельное ДТП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Авто 26-летний виновник аварии спрятал под Минском. Машина, как выяснилось, из России и не зарегистрирована в Беларуси.

МИНСК, 15 окт — Sputnik. Столичная милиция задержала водителя, который сбил насмерть пенсионерку и скрылся с места аварии, сообщили Sputnik в ГУВД Мингорисполкома.

Знак на машине ГАИ - Sputnik Беларусь
Два пешехода, в том числе инвалид-колясочник, погибли на трассе М1

Авария произошла вечером 14 октября на улице Космонавтов в Минске: водитель сбил 67-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, и скрылся с места происшествия. В городе был объявлен план "Перехват".

"Виновником ДТП оказался минчанин 1992 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления", - рассказали в милиции.

После аварии, добавили собеседники агентства, виновник ДТП пригнал авто в один из населенных пунктов под Дзержинском, после чего вернулся в город. Его задержали неподалеку от места жительства.

Выяснилось, что автомобиль Audi, на котором было совершено ДТП, пригнан из России и не снят с учета. А сам водитель был лишен прав.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Республики Беларусь ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств").

В ГУВД поблагодарили граждан, которые помогли милиционерам в задержании правонарушителя.

Лента новостей
0