Белорусский гребец Иван Брынза завоевал серебро на Юношеской Олимпиаде

© Photo : пресс-служба НОК БеларусиБелорусский гребец Иван Брынза с тренером Юрием Золоторевым
Белорусский гребец Иван Брынза с тренером Юрием Золоторевым - Sputnik Беларусь
У сборной Беларуси теперь две медали Игр: золото дзюдоиста Артема Колосова и серебро гребца Ивана Брынзы.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Белорус Иван Брынза завоевал серебряную награду Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе в гребле академической в заезде лодок-одиночек, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

Открытие III летних Юношеских Олимпийских игр в Аргентине - Sputnik Беларусь
Юношеские Олимпийские игры открылись в Буэнос-Айресе

Белорусский гребец в финале показал время 1 минута 32,84 секунды. Золотую медаль завоевал украинский спортсмен Иван Тищенко, а бронза досталась австралийцу Кормаку Кеннеди-Лавертта.

"Я мог бы стать первым, но не хватило самой малости. Не хватило метров дистанции", — цитирует слова Брынзы пресс-служба НОК РБ.

Иван также отметил, что не ждал, что соперники сдадутся раньше времени - все были хорошо готовы и достойны победы.

Ивану Брынзе — 17 лет, он родился в Шклове. Лучшим результатом молодого спортсмена в сезоне было второе место на юношеском чемпионате Европы-2018, а в карьере — четвертое место на юношеском чемпионате мира-2018. В Буэнос-Айресе гребец работает с тренером Юрием Золоторевым.

Напомним, Брынза был капитаном и флагоносцем белорусской сборной на торжественной церемонии открытия Игр.

Теперь на счету сборной Беларуси на Юношеских Олимпийских играх две медали: золото дзюдоиста Артема Колосова и серебро гребца Ивана Брынзы.