Тепло и сухо до самых выходных: синоптики — о погоде в Беларуси на неделю

© Pixabay / Free-PhotosОсенние листья, архивное фото
Осенние листья, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Температура воздуха в ближайшие дни в отдельных районах будет достигать +20°С, а осадков не ожидается вплоть до выходных.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. В ближайшие дни в Беларуси сохранится теплая и без осадков погода, сообщили Sputnik в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, 8 октября в стране осадков не ожидается, а ветер будет умеренным. Температура воздуха днем в республике поднимется максимально до +14°С, а в столице — до +12°С.

"В ближайшие дни с ростом атмосферного давления погода улучшится, облаков станет меньше, ожидается теплая, преимущественно без осадков погода", — рассказала Sputnik замначальника службы метеопрогнозов гидрометцентра Светлана Рыбакова.

В ближайшие дни в ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Во вторник, 9 октября, осадков в основном также не будет, температура воздуха ночью составит +1..+7°С, на почве ожидаются заморозки до 0..-3°С. Днем воздух прогреется максимум до +10..+16°С.

Не ждут дождей и в среду, 10 октября: в этот день ночью воздух остынет до +1..+8°С, на торфяниках Полесья на почве возможны слабые заморозки до 0..-2°С, днем температура поднимется до +13..+19°С.

В четверг, 11 октября, тоже будет сухо, ночью — до +2..+9°С со слабыми заморозками на почве до 0..-2°С, а днем показатель будет разниться от +13°С по северо-востоку республики до +20°С на юго-западе страны.

"До конца недели сохранится теплая, в основном без осадков погода", — сообщила Рыбакова.

Согласно предварительным прогнозам на Gismeteo.by, в пятницу 12 октября в некоторых районах страны возможны осадки (в частности, в столице ожидается дождь), в этот день после обеда будет около +14°С.

По информации на сегодня, к выходным в республике также будет сухо и малооблачно: дневная температура в субботу и воскресенье будет составлять в среднем +15..+16°С, дождей не ожидается, покажется солнце.

Лента новостей
0