Концерт Бузовой и Kids Fashion Show — 2018: куда пойти 6 октября в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Ольга Бузова, архивное фото
Певица Ольга Бузова, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт Ольги Бузовой, детские модные показы в рамках Kids Fashion Show, театральные постановки и выставка-шоу собак — самое интересное в грядущую субботу.

В субботу воздух в Минске прогреется до +16°С, будет ясно, а осадков не ожидается. Хорошая погода — отличный повод выбраться на одно из мероприятий, которых в столице будет предостаточно: пройдут концерт Ольги Бузовой, большой семейный праздник, детские модные показы, театральные постановки и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 6 октября.

Концерты: Бузова и мировые рок-хиты

В субботу в столичном комплексе Falcon Club выступит известная телеведущая, певица, модель Ольга Бузова, за успехами которой с интересом наблюдают миллионы поклонников. Звезда приедет в Минск с большим сольным концертом.

Осенний салон-2018 - Sputnik Беларусь
Вице-премьер Русый, Дарт Вейдер и девушки: чем порадует "Осенний салон"

В этот же день в клубе Re:Public выступит симфонический кроссовер Damage String: по словам организаторов, коллектив едет в столицу с хитами мировой рок-сцены и зрелищным шоу.

Для всей семьи: батл аниматоров и космопарк

Большое бесплатное мероприятие для всей семьи развернется 6 октября в парке развлечений "Фан-Сити" (в торговом центре "Европа"): грядет интерактивная программа с играми и развлечениями.

А в ТРЦ Galleria Minsk открылся новый космический парк приключений для всей семьи: для гостей тут 15 космических аттракционов, 8 квестов, полеты на истребителях, послания на другие планеты и многое другое. Стоимость билета на целый день — до 23 рублей, детей до 4 лет пускают бесплатно.

Белорусский музыкальный театр - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Особенные дети представят свое видение Достоевского в Музыкальном театре

Kids Fashion Show

На площадке Prime Hall в субботу пройдет Kids Fashion Show — модный показ, в котором примут участие десять топовых детских дизайнеров страны, а демонстрировать стильные образы будут 300 детей-моделей.

"Теарт - 2018"

Международный форум театрального искусства стартовал в столице на минувшей неделе, и до 16 октября на различных площадках города будут проходить постановки от режиссеров из 10 стран: Беларуси, Южной Кореи, Франции, Финляндии, Вьетнама, Литвы, Латвии, Польши, Бельгии и России.

Программу спектаклей и стоимость билетов ищите на официальном сайте.

Выставка собак с шоу

В ТЦ Outleto весь уикенд будет работать выставка собак различных пород из разных стран — "Осень с Догшоу 2018".

Кроме огромного выбора породистых щенков, обещают шоу-программу: показательные выступления и соревнования, трюки и дрессуру, костюмированное шоу. Для самых активных будут работать интерактивные площадки.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 6 октября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драма "Звезда родилась", фантастический боевик "Веном", драма "Черный клановец" и анимационная лента "Пришельцы в доме".

Актер Том Харди на премьере фильма Веном - Sputnik Беларусь
Зрители раскритиковали "антигеройский" боевик "Веном"

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" в этот день можно увидеть драмы "Скромное обаяние буржуазии" (1972) Луиса Бунюэля и "Туз в рукаве" (1951) Билли Уайлдера, а также детектив "На север через северо-запад" (1959) Альфреда Хичкока.

В 3D-кинозале Дворца Республики в рамках XXI Манхэттенского фестиваля на протяжении всего уикенда будут показывать топовые короткометражки самых разных жанров — драмы, триллеры, анимационные ленты, комедийные картины и многое другое.

В Музее истории белорусского кино на неделе запустилась персональная ретроспектива "Воплощение вечной женственности", посвященная знаменитой французской киноактрисе Катрин Денев. В субботу здесь можно будет увидеть картину "Дневная красавица" по роману Жозефа Кесселя.

А в кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD на большом экране будут показывать грандиозную костюмированную постановку "Аида" (на итальянском языке с русскими субтитрами).

Лента новостей
0