Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Якубович: одобрение Румаса парламентом – рутинная процедура

© Photo : "СБ. Беларусь сегодня" Экс-главный редактор "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович
Экс-главный редактор СБ. Беларусь сегодня Павел Якубович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отсутствие в государственных СМИ информации по поводу одобрения нижней палатой белорусского парламента кандидатуры Сергея Румаса в качестве премьер-министра – всего лишь дело времени, считает экс-главред газеты "Беларусь сегодня" Павел Якубович.
Якубович: одобрение Румаса парламентом – рутинная процедура

Государственные СМИ в пятницу 5 октября не дали подробной информации об одобрении Палатой представителей кандидатуры Сергея Румаса в должности премьер-министра, поэтому радио Sputnik Беларусь обратилось за комментарием к одному из самых известных белорусских журналистов, бывшему главному редактору газеты "Беларусь сегодня" Павлу Якубовичу.

"Еще же не конец дня. Я не очень знаком с информационной картиной дня, но, мне кажется, здесь вряд ли стоит искать какую-то особенность, это достаточно рутинная процедура, которая показала практически полное единодушие. Ни с регламентом, ни с Конституцией никаких расхождений нет. Президент назначил, парламент своей функцией подтвердил", – сказал Якубович.

Комментарий Павла Якубовича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0