Фото

Итоги Недели моды в Париже: сетка, пышные юбки и огромные серьги

Подписаться
Всемирно известные бренды представили на Неделе моды в Париже, завершившейся накануне, новые коллекции сезона весна-лето 2019. Основные тренды - в фотоленте Sputnik.

Показ белья Etam на Неделе моды в Париже - Sputnik Беларусь
Фото
Белье, супермодели и Венсан Кассель. Неделя моды проходит в Париже
Изысканные коллекции на Неделе моды в Париже показали Valentino, Dior, Saint Laurent, Maison Margiela, Sonia Rykiel, Hermes, Louis Vuitton, Givenchy, Chanel и другие.

Парижский шик нового сезона — сетчатые и перфорированные платья и туники, широкополые шляпы, объемные платья и пышные юбки, сандалии и остроносые туфли, деконструированные силуэты жакетов и курток, футуристичные комбинезоны. Деним, замша и трикотаж в полоску также остаются в арсенале модников. Из аксессуаров — огромные серьги, сумки-ведро и сумки-яйцо, а также сумки-сетки.

© REUTERS / GONZALO FUENTESКреативный директор бренда Dior Мария Грация Кьюри создала поистине женственную коллекцию: шифоновые платья, пышные юбки спокойных тонов.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
1/30
Креативный директор бренда Dior Мария Грация Кьюри создала поистине женственную коллекцию: шифоновые платья, пышные юбки спокойных тонов.
© REUTERS / GONZALO FUENTESВ коллекции Dior можно заметить элементы балетного костюма, рисунки в стиле импрессионистов, сетку (новый парижский шик) и сумки с тонкими ремнями. Оливковый, пудровый, бежевый, черный разбавлены модным омбре.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
2/30
В коллекции Dior можно заметить элементы балетного костюма, рисунки в стиле импрессионистов, сетку (новый парижский шик) и сумки с тонкими ремнями. Оливковый, пудровый, бежевый, черный разбавлены модным омбре.
© REUTERS / GONZALO FUENTESПоказ Dior на ипподроме ParisLongchamp сопровождался "танцем дождя".
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
3/30
Показ Dior на ипподроме ParisLongchamp сопровождался "танцем дождя".
© REUTERS / STEPHANE MAHEПодиум, залитый водой, в которой отражается сверкающая Эйфелева башня — показ коллекции Saint Laurent by Anthony Vaccarellо прошел на Place de Varsoviе.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
4/30
Подиум, залитый водой, в которой отражается сверкающая Эйфелева башня — показ коллекции Saint Laurent by Anthony Vaccarellо прошел на Place de Varsoviе.
© REUTERS / STEPHANE MAHEСама коллекция Saint Laurent изобиловала интерпретациями вестерна: деним, шляпы, замшевые куртки. Помимо прочего, можно выделить следующие тренды: леопард, мини-шорты, брюки с высокой талией, золотая сетка и плечи из 80-х.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
5/30
Сама коллекция Saint Laurent изобиловала интерпретациями вестерна: деним, шляпы, замшевые куртки. Помимо прочего, можно выделить следующие тренды: леопард, мини-шорты, брюки с высокой талией, золотая сетка и плечи из 80-х.
© REUTERS / GONZALO FUENTESФутуризм коллекции Джона Гальяно для Maison Margiela налицо. Встроенные в сапоги и сумки айфоны и айпады лишь составляющая искусства и не имеют ничего общего с практичностью.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
6/30
Футуризм коллекции Джона Гальяно для Maison Margiela налицо. Встроенные в сапоги и сумки айфоны и айпады лишь составляющая искусства и не имеют ничего общего с практичностью.
© REUTERS / GONZALO FUENTESДжон Гальяно подчеркивает: границы пола в его одежде так же размыты, как и в современном мире. Интересно, что дизайнер впервые показал мужскую и женскую коллекцию вместе.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
7/30
Джон Гальяно подчеркивает: границы пола в его одежде так же размыты, как и в современном мире. Интересно, что дизайнер впервые показал мужскую и женскую коллекцию вместе.
© REUTERS / GONZALO FUENTESКоллекция Maison Margiela называется Genderless. Ключевые моменты: переливающиеся бриджи, блестящая вариация туфель Mary Jane, виниловые вставки, тренчи-трансформеры и юбка-карандаш.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
8/30
Коллекция Maison Margiela называется Genderless. Ключевые моменты: переливающиеся бриджи, блестящая вариация туфель Mary Jane, виниловые вставки, тренчи-трансформеры и юбка-карандаш.
© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTКоллекция Paco Rabanne изобилует весенними расцветками и этническими мотивами. И, конечно же, любимая кольчуга-юбка — на этот раз из сплетенных металлических колец.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
9/30
Коллекция Paco Rabanne изобилует весенними расцветками и этническими мотивами. И, конечно же, любимая кольчуга-юбка — на этот раз из сплетенных металлических колец.
© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATДолгожданный показ дебютной коллекции дизайнера Эди Слимана для модного дома Celine встретили в Париже сдержанно. Узкие брюки, черный цвет, округлые или острые, но в обоих случаях объемные плечи платьев, пайетки и металлик.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
10/30
Долгожданный показ дебютной коллекции дизайнера Эди Слимана для модного дома Celine встретили в Париже сдержанно. Узкие брюки, черный цвет, округлые или острые, но в обоих случаях объемные плечи платьев, пайетки и металлик.
© REUTERS / STEPHANE MAHESonia Rykiel: трикотаж и фирменная полоска бренда - на платьях, туниках, свитерах. А также перфорация, макраме, бахрома, тонкие пояса-веревки — эти детали, кажется, точно претендуют на звание главных трендов будущего сезона.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
11/30
Sonia Rykiel: трикотаж и фирменная полоска бренда - на платьях, туниках, свитерах. А также перфорация, макраме, бахрома, тонкие пояса-веревки — эти детали, кажется, точно претендуют на звание главных трендов будущего сезона.
© REUTERS / ANNE-CHRISTINE POUJOULATC помощью сетки образы стали более легкими и непринужденными - в самый раз для будущей весны и лета, считают в Sonia Rykiel.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
12/30
C помощью сетки образы стали более легкими и непринужденными - в самый раз для будущей весны и лета, считают в Sonia Rykiel.
© REUTERS / STEPHANE MAHEСетка присутствует в туниках, босоножках, плетеных сумках-ведро и оверсайз-свитерах.
Кстати, креативный директор Sonia Rykiel Жюли де Либран устроила показ на улице в Париже, недавно переименованной в честь Сони Рикель.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
13/30
Сетка присутствует в туниках, босоножках, плетеных сумках-ведро и оверсайз-свитерах.
Кстати, креативный директор Sonia Rykiel Жюли де Либран устроила показ на улице в Париже, недавно переименованной в честь Сони Рикель.
© REUTERS / GONZALO FUENTESHermes просто очаровал своих гостей — показ прошел на ипподроме в Булонском лесу, а модели вышагивали на фоне огромного зеркала по белому песку. Лучи заходящего солнца подчеркивали теплые коричневые и оранжевые оттенки коллекции.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
14/30
Hermes просто очаровал своих гостей — показ прошел на ипподроме в Булонском лесу, а модели вышагивали на фоне огромного зеркала по белому песку. Лучи заходящего солнца подчеркивали теплые коричневые и оранжевые оттенки коллекции.
© REUTERS / GONZALO FUENTESОсновные тренды новой коллекции Hermes, кроме уже полюбившейся модницам сумки-ведро, перфорированные кожаные брюки и платья, техно-спартанские сандалии, платье - "брутальный фартук", синие и ярко-голубые плащи и куртки.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
15/30
Основные тренды новой коллекции Hermes, кроме уже полюбившейся модницам сумки-ведро, перфорированные кожаные брюки и платья, техно-спартанские сандалии, платье - "брутальный фартук", синие и ярко-голубые плащи и куртки.
© AFP 2024 / ALAIN JOCARDКосметическая марка L'Oréal в рамках Недели моды в Париже провела свой традиционный показ, который отличается от всех других в первую очередь звездным составом участниц.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
16/30
Косметическая марка L'Oréal в рамках Недели моды в Париже провела свой традиционный показ, который отличается от всех других в первую очередь звездным составом участниц.
© AFP 2024 / ALAIN JOCARDВ центре Парижа для показа L'Oréal был построен настоящий "плавучий дом" на реке. В шоу приняли участие Ева Лонгория, Даутцен Крез, Энди Макдауэлл, Бьянка Балти, Эль Фаннинг, Шерил Коул и многие другие звезды.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
17/30
В центре Парижа для показа L'Oréal был построен настоящий "плавучий дом" на реке. В шоу приняли участие Ева Лонгория, Даутцен Крез, Энди Макдауэлл, Бьянка Балти, Эль Фаннинг, Шерил Коул и многие другие звезды.
© REUTERS / GONZALO FUENTESДизайнер Клэр Уэйт Келлер в новой коллекции Givenchy вывела на подиум много геометрии, ассиметрию, плиссировку.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
18/30
Дизайнер Клэр Уэйт Келлер в новой коллекции Givenchy вывела на подиум много геометрии, ассиметрию, плиссировку.
© AFP 2024 / ALAIN JOCARDМодные редакторы наперебой гадают, что из предложенного Givenchy наденет Меган Маркл, ведь именно дизайнер Клэр Уэйт Келлер создавала для герцогини Сассекской свадебное платье.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
19/30
Модные редакторы наперебой гадают, что из предложенного Givenchy наденет Меган Маркл, ведь именно дизайнер Клэр Уэйт Келлер создавала для герцогини Сассекской свадебное платье.
© AFP 2024 / ALAIN JOCARDДеконструированные тренчкоты Givenchy и пиджаки, заправленные в брюки, сделаны в спокойных оттенках и минималистичном дизайне, так что герцогине подойдет многое из новой коллекции.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
20/30
Деконструированные тренчкоты Givenchy и пиджаки, заправленные в брюки, сделаны в спокойных оттенках и минималистичном дизайне, так что герцогине подойдет многое из новой коллекции.
© AP / Christophe EnaСлишком много черного в весенне-летней коллекции от Valentino. И потрясающие шляпы из соломы и тонкой сетки, имитирующей перья.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
21/30
Слишком много черного в весенне-летней коллекции от Valentino. И потрясающие шляпы из соломы и тонкой сетки, имитирующей перья.
© AP / Christophe EnaОднако, кроме черного, у Valentino оказались припасены и яркие краски, и, конечно же, любимый красный.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
22/30
Однако, кроме черного, у Valentino оказались припасены и яркие краски, и, конечно же, любимый красный.
© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTВпечатляющая викторианская эстетика от бренда Alexander McQueen и дизайнера Сары Бертон. Четкие и ломаные линии силуэтов. Но при некоторой жесткости формы - изобилие ярких цветов и множество оборок.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
23/30
Впечатляющая викторианская эстетика от бренда Alexander McQueen и дизайнера Сары Бертон. Четкие и ломаные линии силуэтов. Но при некоторой жесткости формы - изобилие ярких цветов и множество оборок.
© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTКрупные серьги мы видим не только у Alexander McQueen. Они были и в коллекции Givenchy.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
24/30
Крупные серьги мы видим не только у Alexander McQueen. Они были и в коллекции Givenchy.
© REUTERS / STEPHANE MAHEКарл Лагерфельд устроил показ Chanel прямо на импровизированном пляже в центре Парижа — с морскими волнами, песком, соломенными хижинами и деревянными мостиками. Весенняя коллекция — это нежные оттенки, гипюровые жакеты и туники, соломенные шляпки и кепи, а также брендированные пояса, блузы и сумки.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
25/30
Карл Лагерфельд устроил показ Chanel прямо на импровизированном пляже в центре Парижа — с морскими волнами, песком, соломенными хижинами и деревянными мостиками. Весенняя коллекция — это нежные оттенки, гипюровые жакеты и туники, соломенные шляпки и кепи, а также брендированные пояса, блузы и сумки.
© REUTERS / STEPHANE MAHEМодели дефилировали босиком, держа обувь в руках.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
26/30
Модели дефилировали босиком, держа обувь в руках.
© REUTERS / STEPHANE MAHEКак всегда нежные и женственные аксессуары от Chanel.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
27/30
Как всегда нежные и женственные аксессуары от Chanel.
© REUTERS / GONZALO FUENTESLouis Vuitton представил в Лувре необычайно художественный футуризм: космические рукава, панамы с подолом, комбинезоны с принтом.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
28/30
Louis Vuitton представил в Лувре необычайно художественный футуризм: космические рукава, панамы с подолом, комбинезоны с принтом.
© AFP 2024 / BERTRAND GUAYНе обошел Louis Vuitton и общий тренд следующей весны и лета — платья из сетки.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
29/30
Не обошел Louis Vuitton и общий тренд следующей весны и лета — платья из сетки.
© REUTERS / GONZALO FUENTESLouis Vuitton всегда интересен аксессуарами. На этом показе внимание привлекали миниатюрные сумки в форме яиц и летающих тарелок, саквояжи с защищенными углами, лимонная Petite Malle.
Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
30/30
Louis Vuitton всегда интересен аксессуарами. На этом показе внимание привлекали миниатюрные сумки в форме яиц и летающих тарелок, саквояжи с защищенными углами, лимонная Petite Malle.
Лента новостей
0