Застреленная под Слонимом "чупакабра" оказалась соседским псом

© Pixabay / NicooografieСобака, архивное фото
Собака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выяснилось, что застреленная "чупакабра" – это десятилетний пес Болто, хозяином которого является один из жителей деревни Деревная.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Застреленное егерем в Слонимском районе животное, которое местные жители приняли за "чупакабру", оказалось псом одного из мужчин, живущих в деревне Деревная, сообщила в понедельник "Газета Слонимская".

Охотничье ружье - Sputnik Беларусь
Слонимский охотник рассказал, как подстрелил "чупакабру"

Несколько деревень района более месяца жили в страхе из-за неизвестного зверя, который по ночам убивал собак во дворах. Местные жители назвали неизвестного хищника чупакаброй. Впоследствии зверя удалось ликвидировать – его ночью застрелил егерь Станислав Койпаш. Охотник назвал убитое животное помесью волка и собаки.

Сообщается, что сотрудники лаборатории молекулярной зоологии при НАН Беларуси выяснили – добытый егерем хищник не является волком.

При этом специалисты также затруднились ответить, причастен ли данных хищник к пропаже собак сельчан.

Кроме того, впоследствии выяснилось, что застреленная "чупакабра" – это десятилетний пес Болто, хозяином которого является один из жителей деревни Деревная.

Мужчина заявил, что его собака – помесь овчарки и другой породы, но, по словам сельчанина, Болто деревенских собак убивать не мог: пес во время их пропажи со дворов был на привязи.

Лента новостей
0