БГК имени Мешкова вырвал победу в матче против минского СКА

© Photo : БГК имени МешковаМатч БГК имени Мешкова против СКА
Матч БГК имени Мешкова против СКА - Sputnik Беларусь
Мешковцы победили минчан с минимальным перевесом и после четвертой подряд виктории набрали восемь очков.

МИНСК, 30 сен - Sputnik. БГК имени Мешкова с трудом одолел на выезде столичный СКА в поединке Чемпионата Беларуси по гандболу.

Напряженный матч прошел в воскресенье в Минске и завершился со счетом 33:32 в пользу брестчан.

Голкипер БГК имени Мешкова Иван Пешич - Sputnik Беларусь
Иван Пешич из БГК стал лучшим голкипером второго тура Лиги чемпионов

БГК выиграл первый тайм со счетом 18:17, а после перерыва инициативу перехватили армейцы. Только в самой концовке поединка гостям удалось догнать соперников и вырвать победу.

Наиболее эффектным у хозяев стал Николай Алехин, который забросил шесть мячей. У мешковцев по семь раз отличились Александр Шкуринский и Сергей Шилович.

Эта победа стала четвертой подряд для БГК. Брестчане набрали восемь очков, у СКА столько же баллов, но после пяти проведенных игр.