БАТЭ победил минское "Динамо", уступая по ходу матча

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики БАТЭ
Болельщики БАТЭ - Sputnik Беларусь
Благодаря победе над "Динамо" борисовчане оторвались от ближайших преследователей в турнирной таблице на 12 очков.

МИНСК, 30 сен - Sputnik. БАТЭ одержал волевую победу над столичным "Динамо" в 23-м туре Чемпионата Беларуси по футболу.

Белорусское "классико" прошло на поле "Борисов-Арены". После первого тайма борисовчане проигрывали. Счет в матче открыл нападающий "Динамо" Кехинде Фатаи.

Лучшие моменты матча и болельщики БАТЭ - Арсенал - Sputnik Беларусь
Футболисты БАТЭ до конца сезона будут играть с черными повязками

На 53-й минуте, когда болельщики встали почтить память Анатолия Капского, футболистам удалось сравнять счет. Равенство восстановил полузащитник БАТЭ Станислав Драгун.

На 78-й минуте решающий гол забил Денис Поляков, и БАТЭ удалось сохранить преимущество до конца матча. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Благодаря победе над "Динамо" борисовчане оторвались от ближайших преследователей в турнирной таблице на 12 очков. За БАТЭ следуют столичное "Динамо" и солигорский "Шахтер".

Напомним, председатель правления БАТЭ Анатолий Капский скончался 22 сентября. За десятилетия лучший спортивный менеджер страны сделал свой ФК самым успешным в Беларуси, а само название БАТЭ известно далеко за пределами республики.

Уход Капского поднял у болельщиков целый ряд вопросов: кто теперь будет руководить БАТЭ и какая судьба ожидает лучший белорусский клуб?