Призванные на службу резервисты приняли присягу

© Photo : Пресс-служба Минобороны РБВоеннослужащие, призванные из запаса, приняли присягу
Военнослужащие, призванные из запаса, приняли присягу - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Вооруженных силах продолжается второй этап комплексной проверки готовности и способности соединений и воинских частей.

МИНСК, 29 сен – Sputnik. Военнослужащие, призванные из запаса, приняли присягу, сообщили в Министерстве обороны Беларуси. Всего в рамках комплексной проверки из трех областей страны (включая столицу) было призвано около 650 человек.

Отмечается, что с ними будут проведены занятия по предметам боевой подготовки.

Военные сборы военнослужащих запаса - Sputnik Беларусь
Суд оштрафовал резервиста из Гродно, "забывшего" о повестке в военкомат

Кроме того, в Минобороны заявили, что продолжается подготовка мест проведения боевого слаживания и учебно-материальной базы, предназначенных для проведению занятий. В 46-м арсенале ракет и боеприпасов идет прием призванных из запаса военнообязанных. Из государственных органов и организаций поступило около 20 единиц транспорта.

Также завершилась поставка мобилизационных ресурсов в восьмую бригаду радиационной, химической и биологической защиты.

Проверка, которая началась 24 сентября, должна определить уровень слаженности органов управления и способность командиров управлять воинскими частями и подразделениями в разных условиях. Кроме того, она также оценит способность подразделений выполнять поставленные задачи в сложной обстановке.

Завершится проверка проведением штабных тренировок и тактико-специальных учений.

Напомним, что первый этап проверки прошел весной текущего года. Из запаса тогда было призвано до двух тысяч военнообязанных.

Лента новостей
0