ХК "Динамо-Минск" крупно выиграл у аутсайдеров КХЛ

© Sputnik / Александр КряжевХоккей, КХЛ
Хоккей, КХЛ - Sputnik Беларусь
Клуб "Сибирь" является очевидным аутсайдером КХЛ: после 11 игр у команды нет побед и, как следствие, ни одного набранного очка.

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" смог выиграть у аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги – клуба "Сибирь", передает корреспондент Sputnik.

Главный тренер Динамо-Минск Горди Дуайер - Sputnik Беларусь
Не хватает опыта: Дуайер о поражении "Динамо" в матче с "Салаватом"

Игра прошла на "Минск-Арене" в пятницу 28 сентября в присутствии свыше 9,9 тысячи зрителей.

Счет в игре уже на девятой минуте матча открыл форвард "зубров" Теему Пулккинен (минская команда играла в большинстве). Спустя несколько секунд счет на табло удвоил Евгений Лисовец.

Во втором периоде минская команда сумела забить один гол – на 31-й минуте взятие ворот "Сибири" оформил Патрик Уиркош. В третьей 20-минутке матча хоккеисты из Новосибирска смогли "размочить" счет – на 43-й минуте успешную атаку на ворота белорусов провел Дмитрий Саюстов.

Затем с подачи Пулккинена шайбу в ворота "Сибири" забил новичок "Динамо" Денис Казионов (51), а под занавес матча (58-я минута) снова отличился Лисовец — 5:1.

В текущем регулярном чемпионате КХЛ "Сибирь" является очевидным аутсайдером: после 11 игр у команды нет побед и, как следствие, ни одного набранного очка.

В воскресенье 30 сентября "зубры" проведут третий заключительный домашний матч — будут встречаться с омским "Авангардом" (2-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, 18 очков).