Мужчина с ножом напал на продавца АЗС в Орше

© PixabayПерочинный нож, архивное фото
Перочинный нож, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Добычей молодого разбойника стала всего одна бутылка пива, в отношении него возбудили дело.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Орше местного жителя, который, угрожая ножом, украл из магазина на АЗС пиво, сообщили в среду в управлении внутренних дел Витебского облисполкома.

Копия пистолета Макарова - Sputnik Беларусь
Пьяный сельчанин, угрожая ножом, хотел отобрать пистолет у участкового

Инцидент произошел в воскресенье 23 сентября: в милицию сигнал о срабатывании тревожной кнопки на заправке пришел в 03:35. На место оперативно выбыл наряд.

"Женщина-кассир рассказала, что в помещение зашел мужчина, который впоследствии под угрозой ножа из торгового зала похитил бутылку пива", – сообщили в УВД.

Там также рассказали, что сотрудники угрозыска сумели оперативно установить личность предполагаемого злоумышленника – 27-летнего местного жителя.

Милиционеры выяснили, что молодой человек принимал гостей из Гомеля, спиртное они приобретали на АЗС, но в какой-то момент деньги закончились, и оршанец решил использовать нож, чтобы разжиться алкоголем.

По информации витебских правоохранителей, ранее мужчина уже был судим за грабеж и разбои. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 207 Уголовного кодекса Беларуси (разбой).

Последняя дискотека: в Бешенковичском районе ночью убили мужчину >>

Лента новостей
0