Шуневич рассказал, что в Беларуси будут делать иностранные полицейские

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич
Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь
Подписаться
МВД ожидает некоторое количество зарубежных специалистов на время проведения Европейских игр.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Иностранные правоохранители будут выступать в Беларуси во время проведения Европейских игр в качестве экспертов, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" в понедельник глава МВД республики Игорь Шуневич.

МВД Беларуси - Sputnik Беларусь
МВД: российские полицейские будут консультировать, а не патрулировать

Министр на минувшей неделе анонсировал визит представителей иностранных правоохранительных органов в республику на время проведения Европейских игр 2019 года. В понедельник после встречи с президентом Александром Лукашенко глава МВД пояснил, в каком статусе будут находиться в республике зарубежные полицейские.

"Сотрудники полиции иностранных государств могут выступать в Беларуси только в качестве экспертов", – подчеркнул Шуневич.

По его словам, иностранные правоохранители будут "осуществлять коннект" между болельщиками каждой конкретной страны и белорусской милицией. Также они будут выступать в роли возможных источников информации – рассказывать о потенциальных правонарушителях.

Вторые Европейские игры пройдут в Минске с 21 июня по 30 июня 2019 года. Как предполагается, в масштабном спортивном соревновании будут участвовать представители 50 стран.

Россия поможет Беларуси с порядком на Европейских играх >>

Лента новостей
0