Битва за наследство: жена Олега Яковлева требует признать его невменяемым

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаРоссийский певец, бывший вокалист группы "Иванушки International" Олег Яковлев и Александра Куцевол
Российский певец, бывший вокалист группы Иванушки International Олег Яковлев и Александра Куцевол - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стали известны новые подробности жизни экс-солиста "Иванушек", скончавшегося в прошлом году.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Гражданская супруга покойного солиста группы "Иванушки" Олега Яковлева настаивает на том, чтобы суд посмертно признал его невменяемым, сообщает Starhit

Экс-солист группы Иванушки International Олег Яковлев с невестой Сашей Куцевол, архивное фото - Sputnik Беларусь
Жена и племянница покойного "Иванушки" Олега Яковлева делят имущество

Яковлев умер 29 июня 2017 года. К тому времени Яковлев уже пару лет занимался сольной карьерой, однако все запомнили его как часть популярного бойз-бенда "Иванушки International". После его смерти в прессе заговорили об алкогольной зависимости самого Яковлева и "проклятом месте" солиста группы. Из официальной версии следует, что смерть артиста наступила от пневмонии.

До своей кончины Олег оставил завещание, по которому все нажитое имущество должно было перейти племяннице Татьяне и другу Роману. Именно этим людям Олег завещал все – пару квартир, машину и несколько банковских счетов.

Завещание вызвало несогласие гражданской супруги певца – Александры Куцевол. Она была гражданской женой Олега и жила с ним последние годы перед смертью. Чтобы отвоевать наследство, она попыталась обжаловать завещание и обосновать невменяемость Яковлева.

Александра предъявила суду запись сербского ЗАГСа. Из свидетельства следует, что Яковлев и Куцевол втайне зарегистрировали свой брак. Племянница Яковлева уже комментировала эти события: она заявляла, что пребывает в состоянии шока, и утверждает, что впервые слышит об этом.

Если суд признает Яковлева невменяемым посмертно, Александра с легкостью оспорит его последнюю волю. Но пока никто не признает ее официальной супругой артиста, так как существуют сомнения относительно подлинности брачного документа, не зарегистрированного в соответствии с законодательством.

В данный момент Александра Куцевол отказывается комментировать сложившуюся ситуацию.

Читайте также:

Лента новостей
0