Сезон сельхозярмарок стартовал в Беларуси: первая проходит у Дворца спорта

© Sputnik / Мария АмелинаПродавцы яблок предлагают перед покупкой попробовать товар
Продавцы яблок предлагают перед покупкой попробовать товар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сельхозпродукция выставляется здесь по максимально демократичным ценам: ниже, чем в столичных магазинах.

МИНСК, 22 сен — Sputnik. Первая в этом сезоне сельскохозяйственная ярмарка проходит на площадке у Дворца спорта в Минске, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома в субботу.

Как сообщали ранее в Главном управлении торговли и услуг Мингорисполкома, на первой ярмарке выставлена продукция аграриев из Гродненской области.

Здесь можно купить не только овощи и фрукты. Расположились на площадке также рыбные ряды, точки с молочной и мясной продукцией, продаются мед, восточные сладости, орехи, а также непродовольственные товары - домашняя утварь, одежда, цветы.

Сельхозпродукция выставляется здесь по максимально демократичным ценам, которые, по словам представителей Мингорисполкома, ниже, чем в столичных магазинах.

На протяжении полутора месяцев в столице пройдет около 150 ярмарок: не только на больших площадках, но и в разных районах Минска.

Первая ярмарка продлится все выходные. Грядущие масштабные мероприятия будут проводить вблизи "Чижовка-Арены": 29 и 30 сентября будет представлена продукция от аграриев Могилевской области, 6 и 7 октября - Минской, 13 и 14 октября - Брестской, 20 и 21 октября - Гомельской, 28 и 29 октября - Витебской. На заключительной ярмарке 3 и 4 ноября удастся найти товары из всех регионов страны.

Лента новостей
0