Серийного вора-карманника задержали в Минске

© PexelsКошелек
Кошелек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вором оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления неработающий 35-летний житель столицы.

МИНСК, 20 сен – Sputnik. Карманника, который украл у женщины кошелек, задержали в столице, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Центральное РУВД столицы обратилась жительница района, которая рассказала, что у нее из рюкзака украли кошелек. Деталей произошедшего она пояснить не смогла.

Задержание - Sputnik Беларусь
Офисного вора задержали с поличным в Витебске

Было установлено, что кошелек украли в метро. Преступник был найден – им оказался ранее неоднократно судимый за воровство нигде не работающий 35-летний житель Минска.

"Установлена причастность данного мужчины к совершению серии аналогичных краж на территории Центрального, Октябрьского, Фрунзенского районов г. Минска", - рассказали в ГУВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 ("Кража") УК РБ. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде общественных или исправительных работ на срок до двух лет, штраф, арест, ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, что не так давно в Минске оперативно был найден вор, похитивший крупную сумму денег у гражданина Испании, тогда злоумышленник вытащил из рюкзака иностранца 50 тысяч евро. Растратить украденное он практически не успел – испанцу вернули 49 800 евро.

Лента новостей
0