Ответственность водителей за нарушения ПДД повысят

© Sputnik / Мария АмелинаСовместная отработка трасс сотрудниками Госавтоинспекций Беларуси и России
Совместная отработка трасс сотрудниками Госавтоинспекций Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь и Россия вместе работают над повышением уровня безопасности на дорогах.

НОВОПОЛОЦК, 18 сен - Sputnik. Беларусь и Россия решили вопросы повышения эффективности обеспечения безопасности на дорогах, заявил журналистам во вторник министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Главы МВД Беларуси и России Игорь Шуневич и Владимир Колокольцев - Sputnik Беларусь
Заседание коллегии МВД Союзного государства проходит в Новополоцке

Объединенная коллегия МВД Союзного государства прошла во вторник в белорусском Новополоцке. Главными темами обсуждения между правоохранителями Беларуси и России стали безопасность дорожного движение и обеспечение порядка на международных спортивных мероприятиях.

По словам главы российского МВД, стороны обсуждали то, как сделать работу ведомств в этих направлениях лучше.

"Все наши решения носят прикладной характер. Например, повысить ответственность водителей, как граждан Беларуси, так и России, с тем, чтобы была неотвратимость ответственности за административное правонарушение", - привел пример Колокольцев.

Обсуждали, по словам главы МВД РФ, министры и то, как эффективнее работать для сохранения жизни и здоровья граждан на дорогах, уменьшения детского травматизма и выполнения других задач.

Министр подчеркнул, что решения повысят компетентность органов и эффективность работы в части обеспечения безопасности на дорогах.

Лента новостей
0