Знарок может возглавить хоккейное "Динамо-Минск"

© Sputnik / Александр ГальперинХоккейный тренер Олег Знарок
Хоккейный тренер Олег Знарок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дела у минчан в КХЛ идут не самым лучшим образом: после шести матчей команда набрала всего два очка и занимает последнее место на Западе.

МИНСК, 17 сен — Sputnik. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок может возглавить минское "Динамо", пишет belarushoсkey.com.

Главный тренер ХК Динамо-Минск Горди Дуайер - Sputnik Беларусь
Веер возможностей "Динамо": Дуайера или уволят, или не уволят

Слухи об уходе нынешнего наставника "зубров" Горди Дуайера появились на прошлой неделе, перед первым домашним матчем минчан в КХЛ. Тогда СМИ писали, что канадский специалист может покинуть команду, если она не сможет набрать очков в игре против "Йокерита" (1:4). Затем "бело-синие" обыграли московский "Спартак" (3:1) и проиграли "Сочи" (1:3).

Сейчас "Динамо-Минск" после шести игр с двумя набранными баллами занимает последнее место в Западной конференции. Команду  по-прежнему возглавляет Дуайер.  

Сменить канадца готов Знарок, который в настоящее время находится без работы. Напомним, он совмещал работу в сборной России и СКА. Но в этом году принял решение уйти с постов.

Вместе с тем в пресс-службе минчан утверждают, что данная информация не имеет под собой никакого основания.

Знарок выиграл три Кубка Гагарина (два с московским "Динамо" и один со СКА), Чемпионат мира-2014 и Олимпиаду-2018 со сборной России.

Минское "Динамо" завтра начинает свою очередную выездную серию. Первый матч — против ярославского "Локомотива".

Лента новостей
0