"Формула-1": Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура

© REUTERS / KIM HONG-JIБританский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон
Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь
Преимущество Хэмилтона над ближайшим соперником, Феттелем, увеличилось до 40 очков.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Сингапура в рамках чемпионата "Формула-1" в воскресенье, передает корреспондент Sputnik.

Немецкий пилот Феррари Себастьян Феттель - Sputnik Беларусь
Феттель выиграл Гран-при Бельгии "Формулы-1"

Четырехкратный чемпион мира быстрее всех преодолел 61 круг дистанции. Вторым финишировал гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен, третье место – у основного соперника Хэмилтона, немца Себастьяна Феттеля из Ferrari.

Благодаря победе в Сингапуре Хэмилтон увеличил отрыв от Феттеля до 40 очков.

Очки в гонке также заработали: Валттери Боттас (Mercedes), Кими Райкконен (Ferrari), Даниэль Риккардо (RBR), Фернандо Алонсо (McLaren), Карлос Сайнс (Renault), Шарль Леклер (Sauber), Нико Хюлькенберг (Renault).

Россиянин Сергей Сироткин из Williams в гонке финишировал на последнем месте. В результате контакта с Серхио Пересом из Racing Point, с которым Сироткин боролся за позицию, машина россиянина получила повреждения.

Следующий гоночный уикенд "Формулы-1" пройдет в Сочи с 28 по 30 сентября.