Огородили остановку: у метро "Каменная Горка" установили делиниаторы

© Photo : УГАИ УВД МингорисполкомаНа Каменой Горке остановку общественного транспорта огородили делиниаторми
На Каменой Горке остановку общественного транспорта огородили делиниаторми - Sputnik Беларусь
Подписаться
Установку дорожных разделителей спровоцировала проблема подъезда общественного транспорта к остановкам в Минске.

МИНСК, 12 сен — Sputnik. Делиниаторы установили у станции метро "Каменная Горка", сообщили в УГАИ УВД Мингорисполкома в среду.

Затор возле проблемного путепровода на МКАД - Sputnik Беларусь
Из-за проблемного путепровода на МКАД изменилось расписание транспорта

Установку дорожных разделителей спровоцировала проблема подъезда общественного транспорта к остановкам в Минске, пояснили в Госавтоинспекции.

Исключением не стал и остановочный пункт по улице Притыцкого у станции метро "Каменная Горка": здесь останавливается как городской, так и пригородный транспорт, и нередко остановку осложняют легковые авто. Делиниаторы — искусственные бордюры  — установлены, чтобы исключить случаи неправомерной стоянки.

"Теперь для маршрутных транспортных средств выделена отдельная полоса движения, на которой отсутствуют какие-либо помехи для движения, что способствует своевременному отправлению с остановочного пункта",  — рассказали в ГАИ.

Делиниатор, или искусственный бордюр, используется как дорожная разметка и разделитель полос движения. В частности, одно из его назначений — отделение полосы движения непосредственно для общественного транспорта.

Лента новостей
0