МАЗы закончили первый этап Turkmen Desert Race в топ-5

© Photo : Facebook / МАЗЭкипаж "МАЗ-СПОРТавто"
Экипаж МАЗ-СПОРТавто - Sputnik Беларусь
Второе место по итогам пролога занял экипаж Вязовича, Вишневский и Василевский показали 4-е и 5-е время.

МИНСК, 12 сен — Sputnik. Экипажи "МАЗ-СПОРТавто" закрепились в пятерке лучших по итогам первого этапа Turkmen Desert Race, сообщила пресс-служба белорусской "конюшни".

Победителем этапа стал экипаж Дмитрия Сотникова на КамАЗе, МАЗ Сергея Вязовича финишировал вторым, в пяти минутах от лидера.

"Темп приходилось снижать, чтобы контролировать расход топлива, хотя мы заранее заправились с запасом", — прокомментировал руководитель команды прохождение этапа, добавив, что организаторы проложили маршрут по бездорожью без выезда на скоростные участки.

Третье место — у еще одного КамАЗа, им управляет Айрат Мардеев. Четвертое и пятое места — у белорусов Алексея Вишневского и Александра Василевского.

Второй этап ралли стартовал в среду, экипажам в ходе него предстоит преодолеть около 400 километров.