Лукашенко приветствовал участников медиафорума

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства пожелал участникам форума сделать медиасреду еще более привлекательной, безопасной и полезной.

МИНСК, 12 сен — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям 13-го Белорусского международного медиафорума, который стартовал в Минске.

Международный медиафорум проходит в Минске  - Sputnik Беларусь
Международный медиафорум проходит в Минске в 13-й раз

Медиафорум "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства" начался 12 сентября и продлится в белорусской столице до пятницы. Гостей и участников мероприятия приветствовал глава государства.

Президент пожелал участникам 13-го медиафорума успехов в поиске решений, способных сделать медиасреду еще более привлекательной, безопасной и полезной.

"Современное медиапространство не имеет границ, а цифровые технологии открыли широкие возможности для творчества и предоставили богатый выбор источников информации", — говорится в приветствии белорусского лидера.

Сегодня журналистскому сообществу, полагает Лукашенко, необходимо сосредоточить внимание на вопросах соблюдения профессиональной этики и морали — они так же важны, как и свободное выражение убеждений.

Белорусский медиафорум за время существования стал авторитетной площадкой для представителей медиа стран ближнего и дальнего зарубежья, а также мероприятием, которое дает уникальную возможность обменяться опытом, отметил президент.

В понедельник на открытии медиафорума выступили министр информации Беларуси Александр Карлюкевич, замглавы Администрации президента Максим Рыженков и первый зампредседателя Исполнительного комитета — исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский.

Лента новостей
0