КХЛ: минское "Динамо" проиграло опять, но уже дома

© Sputnik / Виктор ТолочкоТренер "Динамо" Горди Дуайер
Тренер Динамо Горди Дуайер - Sputnik Беларусь
Перед игрой появились слухи, что в случае неудачи в домашнем матче главный тренер может покинуть команду.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив дома финскому "Йокериту", сообщает Sputnik.

Главный тренер ХК Динамо-Минск Горди Дуаейр - Sputnik Беларусь
Хоккейный кризис в "Динамо", или Когда уволят Дуайера?

Матч "Динамо-Минск" – "Йокерит" состоялся во вторник на "Минск-Арене". Игра завершилась со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

Счет в игре открыл Джефф Плэтт на 17-й минуте, реализовав большинство после удаления Андрея Степанова. Вторую шайбу хозяева также пропустили при игре в меньшинстве – на 33-й минуте отличился Алекс Грант. Счет 0:3 в заключительном периоде сделал Ессе Йоэнсуу – 44-я минута. Спустя минуту Кристиан Хенкель помог "зубрам" отыграть одну шайбу. Уже на последней минуте встречи шайбу в пустые ворота забросил Марко Антила.

© Sputnik / Виктор ТолочкоОдна из атак ворот "Йокерита"
Одна из атак ворот Йокерита - Sputnik Беларусь
Одна из атак ворот "Йокерита"

Это поражение стало четвертым подряд в нынешнем чемпионате. Однако это еще не самый худший старт минчан в КХЛ. Напомним, в прошлом сезоне "зубры" проиграли шесть поединков подряд в начале "регулярки".

Следующий матч "бело-синие" проведут 12 сентября дома против московского "Спартака".