Белоруски Саснович и Соболенко вышли во второй круг турнира US Open

© REUTERS / Geoff BurkeАрина Сооленко на чемпионате US Open
Арина Сооленко на чемпионате  US Open - Sputnik Беларусь
Четыре белорусские теннисистки преодолели стартовый круг чемпионата США по теннису в одиночном разряде.

МИНСК, 29 авг — Sputnik. Белорусские спортсменки успешно стартовали на престижном открытом чемпионате по теннису US Open-2018 в США.

Александра Саснович (33 место в рейтинге WTA) в матче первого раунда в трех сетах выиграла у швейцарки Белинды Бенчич (38 WTA). В первом сете белоруска уступила сопернице, однако потом смогла отыграться. Поединок продлился 1 час 52 минуты и закончился со счетом 2:6, 6:1, 6:2.

Пресс-секретарь Белорусской федерации тенниса Екатерина Лисица - Sputnik Беларусь
Радио
Лисица: успехи Азаренко и Лапко на US Open и матчи Саснович и Соболенко

Арина Соболенко (20 WTA) выиграла у своей соперницы из США Даниэль Коллинз (37 WTA) со счетом 6:0, 4:6, 6:4. Встреча продлился 1 час 52 минуты.

Это первая победа в карьере Арины Соболенко в основной сетке US Open.

Напомним, что ранее на чемпионате успешно выступили еще две представительницы Беларуси: Вера Лапко (72 WTA) и Виктория Азаренко (79 WTA), которые одержали победу над украинкой Катериной Бондаренко (86 WTA) и Викторией Кужумовой (56 WTA) соответственно.

За выход в третий круг 29 августа Азаренко сыграет с австралийкой Дарьей Гариловой (32 WTA), а Лапко — с бельгийкой Элисе Мертенс (15 WTA).

Призовой фонд открытого чемпионата США по теннису составляет 53 миллиона долларов. Победители в женском и мужском одиночном разрядах получат по 3,8 миллиона.