Литвинчук выиграла серебро ЧМ в гребле на байдарке-одиночке

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМарина Литвинчук (Беларусь) на байдарке-одиночке после заплыва на дистанцию 5000 метров
Марина Литвинчук (Беларусь) на байдарке-одиночке после заплыва на дистанцию 5000 метров - Sputnik Беларусь
На соревнованиях, которые проходят в Португалии, белорусы завоевали уже семь наград, из которых три – золотые.

МИНСК, 27 авг — Sputnik. Белорусская спортсменка Марина Литвинчук завоевала серебряную медаль чемпионата мира  в гребле на байдарке-одиночке на 5000 метров.

Гребля на байдарках и каноэ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Артем Козырь выиграл золото в соревнованиях каноистов

Она преодолела дистанцию за 24.12,014 и стала второй. На первом месте — британка Лиззи Броутон с результатом 24.01,737. Бронза досталась  спортсменке из Ирландии Дженнифер Иган —24.15,075.

Всего на данный момент в копилке белорусских спортсменов на мировом первенстве, которое проходит в Португалии, семь наград, три из которых — золотые.

Напомним, золотые медали накануне на дистанции 200 метров в соревнованиях каноэ-двоек принесли стране Елена Ноздрева и Камила Бобр, а также мужской дуэт Глеба Солодухи и Дениса Махлая. В соревнованиях каноэ-одиночек лучшим стал белорус Артем Козырь.