Белоруски завоевали две бронзы на ЧМ по гребле в Португалии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГребля на байдарках и каноэ, архивное фото
Гребля на байдарках и каноэ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в португальском городе Монтемор-у-Велью с 22 по 26 августа.

МИНСК, 25 авг — Sputnik. Белоруски Ольга Худенко и Елена Ноздрева завоевали бронзовые медали в одиночных заплывах на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Португалии.

Елена Фурман на ЧЕ по академической гребле - Sputnik Беларусь
Белоруска Елена Фурман стала чемпионкой Европы по академической гребле

Ольга Худенко финишировала третьей на дистанции 500 метров байдарки-одиночки. Она на 1,470 секунды отстала от победительницы соревнований Дануты Козак из Венгрии — 1.47,254. Ее награда стала третьей в копилке белорусской команды.

Еще одну бронзу завоевала Елена Ноздрева, которая пришла третьей на дистанции 200 метров каноэ-одиночки.

Накануне золото в заезде каноэ-двоек на 200 метров взяли Глеб Солодуха и Денис Махлай, а Алена Ноздрева стала второй на расстоянии в 500 метров. Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в португальском городе Монтемор-у-Велью и завершится 26 августа.