Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Андросик: как это "развидеть" ― разгром "Динамо-Минск" в Питере

© Sputnik / Виктор ТолочкоКорреспондент Sputnik Станислав Андросик
Корреспондент Sputnik Станислав Андросик - Sputnik Беларусь
Корреспондент информагентства Sputnik Беларусь Станислав Андросик своими глазами наблюдал за ходом матча "Динамо-Минск" ― "Зенит" на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге и поделился впечатлениями после разгрома минчан с ужасающим счетом 8:1.
Андросик: позорный разгром минского "Динамо" в Питере глазами очевидца

После громкой победы динамовцев над питерским "Зенитом" со счетом 4:0 на домашнем стадионе в Минске ответного разгромного поражения с шокирующим счетом 8:1 не ожидал никто.

Игроки Зенита Артем Дзюба (на первом плане) и Антон Заболотный - Sputnik Беларусь
Дзюба не будет отвечать Лукашенко – "Батьку" он уважает

Сложно сразу собраться с мыслями и успокоить эмоции, чтобы взвешенно рассказать о том, что случилось на поле, потому что "Динамо" в первом тайме и во втором тайме — это будто две совершенно разные команды, отметил в беседе на радио Sputnik Беларусь корреспондент информагентства Sputnik Беларусь Станислав Андросик.

"Если первую половину игру минчане держались, хоть и пропустили один мяч, но это никак не сказалось на их самочувствии, они были уверены, спокойно играли, действовали по тренерским установкам, то после перерыва их как будто подменили. Такое ощущение, что их подкосило удаление в "Зените", потому что после него они остались в большинстве и расслабились, не знаю, как иначе это можно объяснить", — рассказал Андросик.

Только "Динамо", или Избиение белорусов на Малой Неве >>

Когда за 15 минут в ворота забивается 3 безответных мяча, это просто запредельно, поделился эмоциями корреспондент. Невозможно вспомнить случай, если, конечно, это не хоккей, чтобы команда в меньшинстве за такой короткий период забивала столько голов.

Актер Михаил Боярский - Sputnik Беларусь
Боярский сравнил матч "Зенит" – "Динамо-Минск" с художественным фильмом

"Кроме того, может быть, Артема Дзюбу дополнительно мотивировали шутки белорусских фанатов, но он выдал одну из лучших игр в своей жизни, потому что такого прессинга, который он устраивал в штрафной, минчане вряд ли вспомнят за всю свою карьеру", — отметил корреспондент.

По словам собеседника, отдельный вопрос по ходу матча возник и в отношении судейства, потому что мяч, забитый динамовцами и не засчитанный якобы из-за офсайда, был абсолютно чистым, и в процессе всей игры судейство было явно не в пользу минского "Динамо", считает корреспондент.