© Photo : ФК "Динамо Минск"Матч "Динамо" и ДАК
В третьем раунде ЛЕ столичный футбольный клуб поборется с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Футболисты минского футбольного клуба "Динамо" вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы, передает корреспондент Sputnik.

Футболисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Три клуба из Беларуси проведут ответные поединки в Лиге Европы

Решающий матч со словацкой командой "Дунайская стреда" (ДАК) прошел на столичном стадионе в четверг 2 августа.

Минчане открыли счет уже на 19-й минуте игры – отличился Урош Николич, удвоил счет на табло Владимир Хващинский (47), третий мяч провел Филипп Иванов (51). На 58-й минуте встречи Николич сделал счет на табло 4:0.

Словаки до конца игры смогли отыграть лишь один мяч – на 74-й минуте счет размочил Кристофер Вида.

Таким образом, по результатам двух встреч (7:2) столичные футболисты выходят в третий раунд квалификации Лиги Европы.

Напомним, что первая игра, проходившая на выезде, также завершилась победой минского "Динамо" – 3:1.

В третьем раунде ЛЕ столичный футбольный клуб поборется с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.